ПолiтДумка

Украина рассчитывает вступить в НАТО через 10 лет

04 декабря
17:12 2020

Власти Украины ждут получения Плана действий по членству в Альянсе для дальнейших реформ.

В министерстве иностранных дел видят Украинучленом НАТО в 2030 году. Об этом в пятницу, 4 декабря, заявила замглавы ведомства Эмине Джапарова.

"Украина настроена оптимистично. В 2030 году мы видим себя полноценным членом Альянса", — сказала Джапарова, комментируя экспертный доклад относительно стратегии НАТО-2030.

В этом контексте предоставление Украине Плана действий по членству станет новым мощным импульсом для дальнейшего движения по пути реформ и мобилизации усилий с целью достижения критериев членства, отметила она.

Джапарова напомнила, что в докладе подтверждено преданность Альянса политике "открытых дверей" с целью усиления Восточного фланга НАТО и наращивания взаимодействия с восточными партнерами, в частности с Украиной и Грузией.

Как сообщалось, на днях Минобороны Украины сделало первую в истории закупку военных товаров для ВСУ через Агентство НАТО по поддержке и поставкам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Як допомогти дитині обрати месенджер для спілкування. На що варто звернути увагу перед реєстрацією

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!