ПолiтДумка

Абдуллаев: Надеюсь, что мне и Металлисту-1925 удастся достичь многого вместе — Футбол, Абдулла Абдуллаев, Металлист-1925, Чемпионат Украины — Террикон

26 февраля
18:17 2023

Накануне игроком «Металлиста 1925» стал Абдулла Абдуллаев. В интервью клубной пресс-службе новичок рассказал об эмоциях от подписания контракта, любимой позиции на поле и своем происхождении:

– Поздравляем с тем, что ты стал игроком «Металлиста 1925». Какие эмоции от подписания контракта?

– Спасибо за поздравление! Конечно, эмоции только положительные. Думаю и надеюсь, что мне и «Металлисту 1925» удастся достичь многого вместе.

– Наверное, ты следил за УПЛ в первом круге, видел где-то и «Металлист 1925», прошел с командой сборы. Что можешь сказать о клубе, о коллективе?

— «Металлист 1925» — это очень сплоченная команда. Коллектив, по моим ощущениям, намного дружнее, чем в предыдущих командах, где я был.

– Расскажи о себе, как об игроке. Как происходило твое становление как футболиста?

— По-моему, еще рано говорить на подобные темы, потому что я еще не стал полноценно футболистом. Еще нужно много работать для этого.

– На каких позициях ты можешь играть? Где тебе удобнее действовать? Какие футбольные качества считаешь своими сильными сторонами и где есть потенциал, чтобы добавлять, становиться сильнее?

— Мне удобнее всего действовать на моей родной позиции флангового полузащитника вингера. А добавлять нужно в таком компоненте как игра на оборону.

– Ты родился в Одессе. Но судя по имени можно предположить, что у тебя есть корни других национальностей?

– Да, действительно, это правда, что я родился в Одессе. Но мои родители из Турции. Соответственно, у меня есть турецкое происхождение.

– Уже завтра для «Металлиста 1925» начинается вторая часть сезона. Удалось как следует подготовиться к «Александрии»? Что можешь сказать об этой команде? За счет чего можно получить положительный результат в игре против них?

— Подготовка к этой игре прошла на самом высоком уровне. «Александрия» – это команда, которая высоко прессингует соперников, навязывает свою игру. Для положительного результата нам нужно будет отдаваться на все 100%. Надо будет быть сильнее соперников во всех смыслах этого слова. Индивидуальное мастерство будет важным. Однако получить результат можно будет только благодаря командной игре, в одиночку матчи не выиграют.

Статьи по теме

Последние новости

За два года Польша передала Украине помощи почти на $9 млрд

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!