Албания исключает Венгрию из погони за Англией

10 октября
07:27 2021

Албания одержала важную победу в квалификации ЧМ-2022 в группе I, обыграв на выезде Венгрию со счетом 1:0. Единственный мяч за десять минут до конца второго тайма забил Армандо Броя.

Албания удерживает вторую строчку с лидирующей Англией в группе, и 12 октября в лобовом матче с Польшей практически определится участник плей-офф. Венгрия осталась с теоретическими шансами на второе место.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Венгрия — Албания 0:1 (0:0)
Голы: Броя А., 80 (0 : 1)
Венгрия: Гулачи; Ботка (Ланг, 83); Надь Ж.; Орбан В.; Салаи Ат.; Него (Хан, 83); Шафер; Шаллаи Р. (Кляйнхайслер, 71); Собослаи; Надь А. (Вечеи, 71); Шаллои Д. (Шен, 59)
Албания: Бериша Эт.; Хюсай; Исмайли; Кумбулла; Джимшити (Весели, 30); Чекичи (Байрами Н., 46); Баре; Траши (Балью, 86); Гясула; Узуни (Манай, 66); Чикалеши (Броя А., 66)
Предупреждения: Ботка, 45; Кляйнхайслер, 89 — Чекичи, 45; Гясула, 61; Весели, 69; Траши, 73