Алефиренко снова забивает и приносит Черноморцу победу: смотреть видеообзор матча УПЛ — Футбол, Кривбасс, Черноморец, Чемпионат Украины — Террикон

24 апреля
01:37 2023

«Кривбасс» во второй раз в нынешнем году пропустил в домашнем матче три мяча. И, как следствие, уступил «Черноморцу» — 3:2.

Встреча почти на полчаса прерывалась из-за воздушной тревоги и самое интересное на поле происходило уже после того, как команды возобновили игру. Первый удар нанес «Черноморец» — свою результативную серию продолжил Алефиренко, который, забегая вперед, стал главным героем воскресного матча.

Во втором тайме соперники выдали огненный отрезок, когда в течение шести минут мяч трижды оказывался в сетке ворот. Причем, «Кривбасс» не только сравнял счет, но и после удара Лунева из-за пределов штрафной вышел вперед — 2:1. Впрочем, радость хозяев и Юрия Вернидуба, который из-за дисквалификации смотрел игру на трибуне, была недолгой. Уже в следующей атаке Кузык восстановил равновесие — 2:2.

Ну а точку поставил все тот же Алефиренко, который реализовал выход один на один и принес «Черноморцу» победу — 3:2.

2022-23, Чемпионат Украины

Кривбасс — Черноморец 2:3 (0:1)
Голы: Алефиренко, 41 (0:1); Задерака, 58 (1:1); Лунев, 63 (2:1); Кузык, 64 (2:2); Алефиренко, 77 (2:3)

Кривбасс: Сарнавский; Дибанго; Стецков; Бескоровайный; Татарков (Семотюк, 87); Хомченовский; Приходько К.; Опанасенко; Задерака; Микитишин; Лунев (Понедельник, 78)
Запасные: Хома Б.; Клищук; Вернидуб; Карпусь; Кораблин; Рябов; Шевченко Д.
Предупреждения: Бескоровайный 70

Черноморец: Непогодов; Авагимян (Войтиховский, 90); Брагару; Васильев Ал-р; Гучек (Ермаков, 79); Демченко Ал.; Салюк; Путря; Алефиренко; Кузык; Бадибанга З.
Запасные: Варакута; Паст; Селин; Белый; Юсов; Задоя; Политыло; Черткоев; Гладкий; Штогрин А.
Предупреждения: Салюк 66; Непогодов 84; Алефиренко 88

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица