ПолiтДумка

Александр Кучер: Надо хорошо сыграть и физически, и ментально — Футбол, Александр Кучер, АЕК Ларнака, Днепр-1, Лига конференций, УЕФА — Террикон

16 февраля
04:58 2023

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед первым матчем 1/16 финала Лиги конференций против АЕКа из Ларнаки.

– Есть ли сейчас в команде травмированные игроки?
– В целом все ребята себя хорошо чувствуют, но травмированы – это Лучкевич, Пурита, есть повреждения у Адамюка, и уже завтра в ранке мы посмотрим, сможет ли он играть. Также есть повреждения у Матарриты и он завтра не примет участие в матче.

– На ваш личный взгляд, в какой форме сейчас находится АЕК?
– Команда очень хорошо выступает на внутренней арене, за исключением последнего матча, когда 1:1 сыграли, у АЕКа было 10 или 11 побед. Так что команда сыграна, мощна и набрала хороший ход. У них есть хорошие игроки, хотя да, есть и травмированные, которые завтра не сыграют, но все равно – это очень крепкая команда, умеющая играть в футбол и получать положительный результат. Нас будет ждать очень трудная игра завтра.

– Чувствуете, что ваша команда сейчас не в такой хорошей форме, ведь у «Днепра-1» не было официальных матчей?
– Конечно, мы понимаем, что АЕК – фаворит этого матча. Соперники на ходу, у них продолжается чемпионат, в то время как у нас до сих пор перерыв и мы официальных матчей еще не проводили, а эта игра будет только первой в году. Конечно, нам будет тяжело, но мы будем отдавать все свои силы на футбольном поле, чтобы получить положительный для нас результат. Понимаем, что противостояние состоит не из одного матча, а будет еще ответная игра. Нам нужно быть хорошо сыграть и физически, и ментально.

– Насколько удобно вам было готовиться последнюю неделю здесь на Кипре?
– Конечно, приезд на Кипр был для нас плановым. Мы находились на собрании, и планировали продолжить подготовку к матчу уже на Кипре, потому что понимали, что нам здесь играть с АЕК и от этого отталкивались. Поэтому мы и приехали через неделю, чтобы адаптироваться, хотя скажу, что климат в том месте, где мы проводили сбор примерно такой же, как и здесь.

— Есть ли игрок в составе АЕКа, которого вы хотели бы отметить?
– В команде очень много хороших футболистов. В первую очередь соперник сильный как команда. Есть такие исполнители как Дьюрчо, Густаву, Понс, Альтман – очень много хороших игроков. Не считаю, что можно выделять кого-то одного, а все они сильны в первую очередь как команда.

Первый матч 1/16 финала Лиги конференций АЭК Ларнака – «Днепр-1» состоится в четверг, 16 февраля, начало – в 22:00 по киевскому времени.

Статьи по теме

Последние новости

Стало известно, чем закончилась история со скандальным пенальти Челси

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!