Александрия отправила четыре гола в ворота Дилы — Футбол, ФК Александрия, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

14 февраля
00:42 2023

В контрольном поединке Александрии против грузинского ФК «Дила» основные события развернулись во втором тайме.

Достаточно ровная игра обоих соперников в первом тайме завершилась двумя забитыми мячами – по одному в каждые из ворот. Александрийцы забили первыми из стандарта. Эмиль Мустафаев подал угловой, а Богдан Кобзарь головой переправил мяч в сетку ворот. Грузины достаточно быстро отыгрались: одна из немногих атак воплотилась в забитый гол на 28 минуте.

Во втором тайме команде Руслана Ротаня удалось забить быстрый, и столь необходимый, гол. На 58-й минуте кипер «Дилы» сфолил против Викентия Волошина, сорвав атаку. Арбитр без колебаний указал на точку. Пенальти, сам «потерпевший» и реализовавший, выведя команду УПЛ вперед — 2:1.

Александрийцы, перехватив инициативу и контролируя игру, забили третий гол. Отличился Джуниор, игрок, находящийся на просмотре. Воспользовавшись суетой защитников «Дилы» в собственной штрафной, он удачно замкнул передачу от Александра Мельника, отличившись дебютным голом за «Александрию». Этот момент произошел на 74-й минуте встречи.

Три минуты спустя александрийцы сделали счет разгромным. Очередная быстрая контратака по правому флангу, Артем Шулянский отдал отличный пас на Данила Скорко, который и поставил точку в этом противостоянии, пушечным выстрелом пробив в ближний верхний угол – 4:1.

«Александрия» — «Дила» 4:1 (1:1)

Состав «Александрии»: 1 Валентин Горох, 2 Александр Мельник, 4 Владислав Бабогло, 6 Кирилл Дришлюк, 15 Викетный Волошин, 20 Артем Шулянский, 22 Данил Скорко, 27 Александр Демченко, 30 Юрий Копина, 73 Богдан Комизар, 73