Александрия разгромила Металлист-1925 и вышла в четвертьфинал Кубка: смотреть голы

26 октября
22:29 2021

Неожиданно завершился харьковский матч Кубка Украины между «Металлиста-1925» и «Александрией». Подопечные Валерия Кривенцова активно начали поединок, но «Александрия» устояла и ответила дублем Мустафаева. Две голевые передачи отдал Спинелли, результативно прострелив слева, а потом выведя партнера один на один — 0:2.

После перерыва голевое пиршество продолжилось. Угловой харьковчан обернулся контратакой «Александрии» и выходом Копыны на вратаря — 0:3. Затем команды стали голами обмениваться: на результативные действия Крыськива и Ременюка ответил Кирюханцев, который забил сам и отдал голевую Устименко.

2:5 — разгром на стадионе «Металлист». Команда Юрия Гуры более чем заслуженно выходит в 1/4 финала.

2021-22, Кубок Украины. 1/8 финала.

«Металлист-1925» — «Александрия» 2:5 (0:2)
Голы: Мустафаев Э., 24 (0 : 1); Мустафаев Э., 28 (0 : 2); Копына, 52 (0 : 3); Крыськив, 63 (1 : 3); Кирюханцев, 69 (1 : 4); Ременюк, 85 (2 : 4); Устименко, 91 (2 : 5)
«Металлист-1925»: Сидоренко Д.; Шершень; Фабиньо Ф.; Габелок; Ченбай; Савин Ан. (Кверквелия С., 59); Протасов Е.; Крыськив; Западня (Ременюк, 59); Голодюк (Задерака, 79); Марлисон (Зубков И., 79)
«Александрия»: Горох; Фомба Б. (Чубатый, 80); Дубра; Мельник; Третьяков (Кирюханцев, 46); Мустафаев Э.; Копына (Ситников Н., 93); Кожушко (Новиков Ан., 80); Дришлюк; Демченко Ал.; Спинелли (Устименко, 46)
Предупреждения: — Кожушко, 77