ПолiтДумка

Анчелотти: Для Реала главное сейчас — выйти из группы — Футбол, Карло Анчелотти, Шахтер, Реал Мадрид, Лига Чемпионов — Террикон

10 октября
22:47 2022

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти принял участие в пресс-конференции накануне матча четвертого тура Лиги чемпионов против «Шахтера».

— Завтра важная игра для «Реала». Команда играет каждые три дня. Успевают ли футболисты восстановиться?
— Да, нас ждет тяжелый матч. Мы хорошо восстанавливаемся и в этом плане сегодня была очень важная тренировка. Завтра нам нужно побеждать, чтобы завоевать право сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. Для «Реала» главное сейчас — выйти из группы. И потом в отличном настроении готовиться к матчу с «Барселоной».

— Команда провела ротацию состава. Трудно потом собрать команду?
— Да, это непросто. У нас интересная группа в этом году. Игроки должны принимать те решения, которые принимает тренерский штаб.

— Тибо Куртуа не играет несколько матчей подряд. Когда он вернется в состав?
— Ему лучше. Он приступит к тренировкам в четверг.

— Лунин стал чаще играть. Каковы его перспективы и разговаривали вы с ним персонально перед игрой?

— Я говорил с ним перед матчем. Единственное, что ему не хватает, это игровой практики. Именно сейчас у него есть возможность проявить себя.

— Сыграет ли завтра Эден Азар?
— Да. А может быть и нет. Это решит тренерский штаб.

— Ваш коллега из «Шахтера» сказал, что команда взволнована событиями в Украине. Как воспринял сегодняшние новости Лунин?
— То что сегодня произошло в Украине, на нас всех сильно повлияло. Мы поддержим Лунина — сделаем для него все, что можем в этой ситуации. Мы сегодня общались с Йовичевичем. Вызывает большое уважение то, как он руководит командой в это время. Команда, как и все украинцы, очень страдает от того, что происходит в Украине.

Статьи по теме

Последние новости

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!