ПолiтДумка

Анчелотти: Никогда не заставлял игрока, который хочет уйти, остаться

29 октября
17:32 2021

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти предстал перед прессой, чтобы проанализировать предстоящую игру с «Эльче» в Ла Лиге. Не имея времени жаловаться на ничью с «Осасуной», итальянец говорил о будущих противостояниях.

— Мы готовимся к игре, зная, что физический аспект не является определяющим фактором, — заявил Анчелотти. — Мы хотим показывать хорошую игру. Мы хотим сделать все хорошо с технической и стратегической точки зрения.

— Вы бы выпустили на поле игрока, который не так много играет, как в случае с Азаром, если он, скажем, думает уйти?
— Никогда в своей тренерской карьере я не заставлял игрока, который хочет уйти, остаться. Если игрок захочет уйти, он уйдет. В этом нет ничего особенного.

— Игровая система, которая лучше всего подходит команде?
— Я убежден, что это та система, в которой игрокам более комфортно. Возможно, есть игры, в которых еще один нападающий может быть полезен в этой зоне, в помощь Бензема.

— В каком состоянии Лука Модрич?
— Он хорошо тренировался и собирается играть. Он не играл против «Осасуны», потому что был загружен и испытывал некоторый дискомфорт.

— Как собираетесь играть против глухой защиты соперника?
— Нам нужно работать над атакующим аспектом. Мы должны добиться результата, мы вводим больше игроков, больше двигаемся без мяча. Мы должны работать над этим, и это можно улучшить, да.

— С VAR футбол становится сложнее?
— Есть некоторые правила, которые для меня сложны. Офсайд сложен и несправедлив. Другая сложность — это разница между объективным и субъективным, которая является арбитражной интерпретацией.

Статьи по теме

Последние новости

Брінк пояснила у Конгресі, чому підтримка України відповідає інтересам США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!