ПолiтДумка

Андерлехт прерывает семиматчевую победную серию лидера Генка

12 декабря
02:52 2020

В пятницу "Андерлехт" обыграл лидера чемпионата Бельгии "Генк" на своем поле в матче-открытия 16-го тура Про Лиги. После первого тайма, отмеченного явным доминированием "Андерлехта", а также травмами Яри Вершерена — у хозяев и Карлоса Куэсты — у гостей, брюссельцы заслуженно открыли счет после удара Лукаса Нмеча с пенальти, который он сам и заработал, на 57-й минуте. "Фиолетовые" могли забить больше, но нападающие грешили при завершении.

В итоге одного забитого мяча оказалось достаточно, чтобы победить лимбуржцев, которые после семи побед кряду выглядели очень апатично.

В турнирной таблице "Андерлехт" поднялся на четвертое место в чемпионате и теперь отстает от все еще лидера "Генка" на пять очков. Теперь у "Брюгге" шанс вернуться на первое место, хотя в этом туре также непростой выезд к "Антверпену".

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2020-12-11

"Андерлехт" — "Генк" 1:0 (0:0)
Голы: Нмеча, 57 (пенальти) (1 : 0)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Турнирная таблица


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Стефанчук відкрив виставку робіт Марії Примаченко у ПАРЄ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!