ПолiтДумка

Андреа Аньелли: Суперлига необходима европейскому футболу — Футбол, Андреа Аньелли, Ювентус, Европейская Суперлига — Террикон

25 февраля
12:53 2023

Бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли продолжает поддерживать идею создания Суперлиги Европы.

«Она необходима европейскому футболу, потому что, если все останется предсказуемым, как сейчас, публика отойдет от футбола. Будут ли в Голландии продолжать смотреть международный футбол, если у «Аякса», «Фейеноорда» или ПСВ никогда не будет шанса победить или бороться за победу?

Отсюда идея новой европейской лиги с несколькими дивизионами и схемой выхода в более высокие дивизионы и вылета. На равных условиях для клубов. Надо подумать о шестидесяти-восьмидесяти клубах по всей Европе. С моим 13-летним опытом работы в футбольной индустрии я знаю, как все работает, я собрал идеи и говорю, что пришло время для более справедливых лиг.

В Европе крупнейшие рынки также получают больше всего мест в Лиге чемпионов и, следовательно, самые большие доходы. Так что, если нынешняя система будет сохранена, разрыв между английскими и испанскими клубами и остальными будет только расти. Может быть, за исключением «ПСЖ» и мюнхенской «Баварии». Вместо этого мы должны стремиться к спортивной демократии».

Статьи по теме

Последние новости

Японський супутник налаштують на передачу сонячної енергії на Землю

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!