ПолiтДумка

Англия не заметила Украину: смотреть видеообзор матча Евро-2024 — Футбол, сб. Англии, сб. Украины (футбол), Евро-2024 — Террикон

26 марта
22:26 2023

Украина начинает отбор на Евро-2024 с откровенно блеклой игры против Англии. Ни одного удара в створ, ни одного по-настоящему острого момента у ворот Пикфорда — на «Уэмбли» наши действовали беззубо и бесхарактерно.

Впрочем, и надежной игрой в защите подопечные Руслана Ротаня похвастаться не могут — хозяева легко и непринужденнно проводили фланговые атаки, которые заканчивались острыми передачами на Кейна. Одна из таких и привела к взятию ворот Трубина: Сака, который перемещался по правому флангу словно по своей квартирой, накрутил Мудрика и подал на линию вратарской. Степаненко до мяча не дотянулся, а форвард выбежал из-за спины Караваева и открыл счет. Вскоре вездесущий игрок «Арсенала» добавил к ассисту и гол: со скоростью Усэйна Болта убежал от Матвиенко, после чего из-под Степаненко ювелирно закрутил мяч в дальнюю девятку.

Перерыв не особо отразился на рисунке игры. Несмотря на то, что для «трёх львов» это был второй поединок за неделю, они были близки к тому, чтобы довести счет до крупного. Но кипер «Шахтера» продемонстрировал, почему он является первым номером сборной.

2:0 — победы над Италией и Украиной позволили подопечным Саутгейта возглавить группу C. А нам приходится рассчитывать на Сергея Реброва и шесть очков в июньских матчах против Северной Македонии и Мальты.

Евро-2024, Отборочные матчи

Англия — Украина 2:0 (2:0)
Голы: Кейн Г., 37 (1:0); Сака Б., 40 (2:0)

Англия: Пикфорд; Чилуэлл; Стоунз; Уокер; Магуайр; Сака Б.; Хендерсон; Райс; Мэддисон (Грилиш, 85); Беллингхем (Галлахер К., 85); Кейн Г. (Тоуни А., 81)
Запасные: Рэмсдейл; Форстер Ф.; Гехи; Триппьер; Дайер; Филлипс К.

Украина: Трубин; Караваев (Буяльский, 61); Сваток; Миколенко (Соболь, 62); Матвиенко Н.; Степаненко (Коноплянка, 90); Зинченко; Малиновский; Судаков; Мудрик (Цыганков, 61); Яремчук (Довбик, 74)
Запасные: Шевченко Н.; Лунин; Мирошниченко Д.; Сидорчук; Сарапий; Пихаленок; Бондаренко А-м
Предупреждения: Малиновский 69

Статьи по теме

Последние новости

Випущено перші у світі банківські картки з OLED-дисплеями: у чому їхня особливість

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!