Англия снова не может выиграть, но финиширует первой в своей группе Евро-2024

26 июня
02:24 2024

Англия не забивает и снова не выигрывает

Сборная Англии продолжает удерживать статус одной из самых скучных команд Евро-2024. Оптимисты могут надеяться на то, что команда Гарета Саутгейта «побежит» в плей-офф, но пока никаких признаков в пользу этой теории нет.

Вот и со словенцами англичане выдали нудный матч, в котором впервые побеспокоили Облака дальним ударом лишь на 31-й минуте. Их соперник, напротив, не выглядел командой, которая помышляет только об обороне, хотя ничейный результат сборную Словении, по большому счету, устраивал.

Ничего не изменилось и после перерыва. Похоже, что Саутгейт не может преодолеть себя и отойти от осторожного футбола. Это привело к тому, что сборная Англии, имея немало ярких атакующих игроков, во втором матче подряд не смогла победить — 0:0.

Впрочем, это не помешало англичанам занять первое место в группе С. Их победа над сербами так и оказалась единственной в этом квартете в шести поединках.