Антверпен наносит первое в году поражение Брюгге и немного приближается

22 марта
07:08 2021

После победы со счетом 2:0 над лидером Про Лиги «Брюгге» на «Яне Брейделе» «Антверпен» почти наверняка попадет в «чемпионский» плей-офф. Гости установили окончательный счет еще до перерыва благодаря «быстрому» голу нелюбимого фанатами «красных» Ламкеля Зе и «звезды» «Антверпена» Рафаэлова с пенальти. Еще одной потерей для чемпиона стало удаление Ноа Ланга на последних минутах игры из-за красной карточки.

Таким образом, лидерский отрыв «Брюгге» от второго «Антверпена» «сокращается» до 16 очков после первого поражения «сине-черных» в чемпионате в 2021 году.

За три тура до конца регулярного сезона за четверку плей-офф 1, похоже, главная борьба будет в тройке: «Генк», «Остенде» и «Андерлехт» за одного «лишнего».

Еще более непредсказуема вторая четверка за Лигу Конференций, так как восьмой Зюлте-Варегем» и 13-й «Эйпен» разделяет всего одна победа.

2020-21, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2021-03-21

«Андерлехт» — «Зюлте-Варегем» 4:1 (2:1)
Голы: Воссен, 7 (0 : 1); Айт-Эль-Хадж, 32 (1 : 1); Мурильо М., 45 (2 : 1); Версхарен, 54 (3 : 1); Диаби Аб., 90 (4 : 1)
Удаления: Каллен, 85 (второе предупреждение) — Марк, 26

«Брюгге» — «Антверпен» 0:2 (0:2)
Голы: Ламкель Зе, 9 (0 : 1); Рафаэлов, 41 (пенальти) (0 : 2)
Удаления: Ланг Н., 90 (второе предупреждение)

«Гент» — «Серкль» 1:0 (0:0)
Голы: Кастро-Монтес, 82 (1 : 0)

«Мехелен» — «ОХ Левен» 2:2 (1:1)
Голы: Вранкс, 30 (1 : 0); Де Норре, 41 (1 : 1); Схрейверс, 71 (1 : 2); Дрёйф, 80 (пенальти) (2 : 2)

2020-21, Чемпионат Бельгии: Таблицы Турнира