ПолiтДумка

АПЛ: Первая победа Ман Юнайтед в чемпионате — Футбол, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Чемпионат Англии — Террикон

23 августа
01:20 2022

После двух поражений на старте мало кто ожидал, что «Манчестер Юнайтед» свою первую победу одержит в матче над «Ливерпулем». Пусть даже на родном «Олд Траффорд».

Но для Эрика тен Хага все сложилось как нельзя лучше. Оставив в запасе Роналду, Магвайра, Шоу, Марсьяля, нидерландский тренер показал, что сейчас время битвы за основу. И его метод сработал. Маласия выключил Салаха из игры, а Рэшфорд стал главным героем матча.

Уже на 10-й минуте МЮ мог открыть счет, но Эланга пробил в штангу после паса в падении Фернандеша. Но вскоре хозяева своего добились. Джейдон Санчо изящным финтом в центре штрафной уложил на газон многоопытнейшего Милнера и пробил точно в угол ворот. «Ман Юнайтед» впервые в сезоне повел в счете! Под занавес первого тайма «Ливерпуль» мог отыграться: после срезки Фернандешем мяча в собственные ворота выручил Мартинес.

На 53-й Рэшфорд удвоил преимущество «Манчестер Юнайтед», реализовав выход один на один с Алисоном после блестящего паса Марсьяля. Гостей хватило только на гол престижа. На 81-й минуте после углового Карвалью нанес удар, который парировал Де Хеа, но невысокий Салах оказался самым расторопным на добивании и головой отправил мяч в сетку.

2:1 первая победа в сезоне «Ман Юнайтед». «Ливерпуль» пока остается без них.

2022-23, Чемпионат Англии

Манчестер Юн — Ливерпуль 2:1 (1:0)
Голы: Санчо, 16 (1:0); Рэшфорд, 53 (2:0); Салах, 81 (2:1)

Манчестер Юн: де Хеа; Варан; Далот (Ван-Биссака, 85); Мартинес Ли.; Маласиа; МакТоминай; Эриксен К. (ван де Беек, 85); Фернандеш Б.; Рэшфорд (Роналду, 85); Санчо (Фред, 71); Эланга (Марсьяль А., 46)
Запасные: Хитон; Шоу Л.; Магуайр; Гарначо
Предупреждения: Варан 27; Далот 45; Фернандеш Б. 74

Ливерпуль: Алисон; Робертсон Э. (Цимикас, 85); Гомес; ван Дейк; Фирмино; Хендерсон (Фабиньо, 59); Александер-Арнольд; Милнер (Карвалью Фа., 73); Эллиотт Х.; Салах; Диас Л.
Запасные: Адриан; Филлипс Н.; ван ден Берг С.; Байчетич
Предупреждения: Александер-Арнольд 24

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Статьи по теме

Последние новости

Вважаю це правильним кроком: Сольський прокоментував заяву про відставку

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!