АПЛ: Тоттенхэм выносит «всех святых» — Футбол, Тоттенхэм, Саутгемптон, Чемпионат Англии — Террикон

06 августа
20:27 2022

Тоттенхэм стартовал в АПЛ с разгрома «Саутгемптона» на собственном поле – 4:1.

Как ни странно, но именно гости открыли счет. Уорд-Проузу удался чудо-удар с лета и мяч от газона залетел в угол – 0:1. Отпраздновал игрок «Саутгемптона» оригинально, нанеся удар гольфиста. Но затем за дело взялись хозяева. Похожие голы головой забили Сессеньон и Дайер. Разница заключалась в том, что навесы шли с разных флангов. Сначала ассистентом был Кулушевски, а затем Сон. Во втором тайме своеобразный дубль ассистов оформил Эмерсон Роял. Сначала помог отличиться автоголом Салису, а через три минуты уже отдал результативный пас Кулушевски, который и оформил разром гостей – 4:1.

Отметим, что из пяти новичков Антонио Конте предоставил нормальное игровое время только Перишичу, вышедшему на замену на 66-й минуте. Лангле и Биссума появились на поле только на 86-й минуте. Спенс остался в запасе, а самый звездный новичок Ришарлисон вообще был вне заявки.

2022-23, Чемпионат Англии

Тоттенхэм — Саутгемптон 4:1 (2:1)
Голы: Уорд-Праус, 12 (0:1); Сессеньон Р., 21 (1:1); Дайер, 32 (2:1); Салису, 60 (автогол) (3:1); Кулушевски, 63 (4:1)

Тоттенхэм: Льорис; Эмерсон Роял (Доэрти, 87); Дайер; Ромеро К.; Дэвис Б. (Лангле, 86); Бентанкур (Биссума, 86); Хейбьерг; Сессеньон Р. (Перишич И., 66); Кулушевски (Лукас Моура, 86); Сон Хынмин; Кейн Г.
Запасные: Форстер Ф.; Спенс Д.; Мина Санчес; Хиль Б.
Предупреждения: Сессеньон Р. 23; Бентанкур 75; Биссума 88

Саутгемптон: Базуну; Салису; Беднарек; Валери (Стивенс Дж., 46); Уолкер-Петерс (Редмонд, 92); Лавиа; Уорд-Праус; Ромеу (Диалло Иб-а, 75); Арибо; Дженепо (Перро, 72); Армстронг А. (Армстронг С., 46)
Запасные: Маккарти А.; Белла-Кочап; Адамс Ч.; Эльюнусси М.

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица