Араухо на 90-й минуте спасает Барселону от кикса с Гранадой на Ноу Камп

21 сентября
00:45 2021

«Барселона» снова разочаровала на старте сезона. В последнем матче пятого тура Ла Лиги каталонцам на «Ноу Камп» не удалось обыграть «Гранаду», находящуюся в зоне вылета — 1:1. «Барса» была даже близка к поражению, но на 90-й минуте набрала одно очко благодаря голу Рональда Араужо. Гости повели в счете уже на второй минуте после гола Домингоса Дуарте и удерживали минимальное преимущество почти 90 минут, когда Араухо головой переправил мяч в ворота после навеса 17-летнего Гави.

«Гранада» до сих пор не побеждала в этом сезоне, но во втором матче подряд удивила «Барселону» на ее поле. Ожидалось, что гости будут обороняться, но ранний гол придал им уверенности, а удача была на их стороне в нескольких моментах. Стоит отметить, что Дуарте забил самый ранний гол в ворота «Барселоны» на «Ноу Камп» с февраля 2005 года, когда форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес забил на первой минуте.

Каталонцы старались реабилитироваться перед своими болельщикам за неудачную игру и поражение от «Баварии» со счетом 0:3 в Лиге чемпионов. Не получилось. В случае победы «Барса» догоняла «Валенсию» и «Реал Сосьедад» в лидирующей четверке, но в итоге команда Рональда Кумана осталась на седьмом месте в турнирной таблице Ла Лиге.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

«Барселона» — «Гранада» 1:1 (0:1)
Голы: Дуарте До., 2 (0 : 1); Араухо Р., 90 (1 : 1)
«Барселона»: Тер Штеген; Араухо Р.; Дест С.; Гарсия Э.; Бальде Ал. (Мингеса, 42); де Йонг Ф.; Бускетс (Пуйдж, 72); Роберто С. (де Йонг Л., 46); Коутиньо (Гави, 60); Депай; Демир Ю. (Пике, 75)
«Гранада»: Максимиану; Абрам Л. (Санчес Х., 78); Кини; Эскудеро (Нева, 46); Дуарте До.; Милья; Брайс (Монторо Ан., 30); Мончу; Пуэртас (Гоналон, 67); Молина Х. (Суарес Л.Х., 67); Мачис
Предупреждения: Мингеса, 77; Араухо Р., 88; Пике, 93 — Монторо Ан., 40; Гоналон, 71; Максимиану, 86; Мончу, 87; Кини, 88; Бакка, 92

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица