ПолiтДумка

Аргентина — Франция: матч на три звезды — Футбол, сб. Франции, сб. Аргентины, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

17 декабря
23:58 2022

Аргентина — Франция
18 декабря 2022 года, 17:00 (время — киевское)
Арбитр — Шимон Марчиняк (Польша)

В решающем матче чемпионата мира по футболу 2022 сойдутся сборные Аргентины и Франции.

Материал подготовлен terrikon.com при поддержке Parimatch Ukraine. Родившаяся в Украине первая лицензионная онлайн беттинг-компания предлагает бесплатную аудиотрансляцию всех матчей чемпионата мира. LIVE-трансляция ЧМ-2022 на Parimatch Ukraine!

У этого поединка есть важная историческая подоплека — как бы он ни закончился, победитель пополнит список команд, которые трижды становились чемпионами мира. Иными словами получит третью звездочку. Напомним, что Аргентина выигрывала Мундиали в 1978 и 1986. Франция свой первый успех отметила куда позже — в 1998, а повторила его четыре года назад. Таким образом, французы могут стать первой командой с 1962 года, которой удалось стать чемпионом мира дважды подряд.

История взаимоотношений

С 1930 года, когда Аргентина и Франция встретились впервые, соперники провели 12 матчей. В половине из них победу праздновали «небесно-голубые», французы побеждали лишь в трех. Правда, последний успех получился ярким — на ЧМ-2022 будущие чемпионы мира обыграли аргентинцев со счетом 4:3.

Кадровые проблемы

Перед решающими матчами трудно понять, где правдивая информация, а где «вбросы», которые так или иначе являются частью тактической борьбы. Перед финальным матчем много пишут о проблемах французов. Говорят, что часть игроков подкосил какой-то вирус, а Оливье Жиру — лучший бомбардир в истории сборной Франции — в полуфинале получил повреждение.

У Аргентины все в строю. Включая Месси, который пропускал тренировочные сессии уже после полуфинала. Но уж он-то в финале всей своей жизни играть точно будет.

Цитатник

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:
— Я не беспокоюсь и не нервничаю. При подготовке к такому матчу важно сохранять спокойствие. Есть финальный матч чемпионата мира, но также и контекст, который особенный. Знаю, что аргентинцы и, возможно, некоторые французы тоже хотели бы титула для Месси.

Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины:
— Знаем, как играет Франция, у нас была возможность наблюдать и учить их. Знаем, как и где мы можем сделать им больно. Мы должны быть внимательны ко всему, чтобы стараться не делать ошибок. Я уже решил, кто выйдет в старте.

Прогноз Parimatch Ukraine

Удивительный, практический уникальный, случай в истории финалов ЧМ — шансы соперников на победу абсолютно равны. Эксперты Parimatch Ukraine расценили вероятность завоевания аргентинцами и французами трофея одинаковыми коэффициентами — 2,8. И выбор действительно сложный. Каким будет ваш? Заряжай на матч Аргентина — Франция вместе с Parimatch Ukraine!

Статьи по теме

Последние новости

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!