Арсенал дома разобрался с ПСЖ: смотреть голы матча ЛЧ

02 октября
05:46 2024

В центральном матче игрового дня Лиги чемпионов не вышло интриги

В центральном матче игрового дня Лиги чемпионов не вышло интриги — Арсенал без особых проблем одолел ПСЖ и добыл свою первую победу в новом евросезоне.

Англичане уже в первом тайме перекрыли сильные стороны ПСЖ и прекрасно использовали свои шансы. Счет в поединке открыл Кай Хаверц, который убежал на навес во вратарскую, опередил Доннарумму и головой переправил мяч в сетку. Пятнадцать минут спустя Сака удвоил преимущество «канониров» — Букайо навесил со стандарта в штрафную, но получился прямой удар после которого мяч пролетел мимо всех игроков и оказался в сетке.

После перерыва парижане заиграли активнее, но Арсенал ни на секунду не потерял контроль над игрой, в итоге спокойно доведя встречу до итоговой победы — 2:0.

Напомним, что следующим соперником команды Микеля Артеты в Лиге чемпионов будет Шахтер. Поединок между «канонирами» и «горняками» состоится 22 октября в Лондоне.