Арсенал обыгрывает Ливерпуль и возвращает себе лидерство — Футбол, Арсенал Лондон, Ливерпуль, Чемпионат Англии — Террикон

09 октября
22:16 2022

В центральном матче уикэнда в английской Премьер Лиге «Арсенал» обыграл на своем поле «Ливерпуль», увеличив свое преимущество над «красными» до 14-ти очков.

Кризис, в котором находится команда Юргена Клоппа никуда не делся. Главная проблема — нестабильность результатов: с начала чемпионата «Ливерпуль» лишь один раз выдал серию из двух побед подряд. Собственно, это были единственные победы мерсисайдцев в восьми матчах. Не удалось победить на «Эмирейтс».

Хозяева ошеломили соперника уже на 59-й секунде, когда Мартинелли реализовал выход один на один. «Ливерпуль» отыгрался на 34-й минуте — потихоньку оправдывает свой трансфер Нуньес, от которого изначально трудно было ожидать такой результативности, как у Холланда. Но перед самым перерывом Сака во второй раз вывел хозяев вперед, замкнув прострел все того же Мартинелли.

И снова «Ливерпуль» сравнял счет. Причем, получилось это у гостей как-то подчеркнуто легко: Жота дал на ход Фирмино, а тот реализовал выход один на один. Но и это было еще не все. На 73-й минуте в штрафной «красных» разгорелся настоящий «пожар». И когда казалось, что гости отбились, судья дал свисток и указал на 11-метровую отметку. И все потому, что Тьяго Алькантара ударил по ноге Габриэла Жезуса. Споры ни к чему не привели, и Сака, реализовав пенальти, принес «Арсеналу» победу — 3:2.

2022-23, Чемпионат Англии

Арсенал — Ливерпуль 3:2 (2:1)
Голы: Мартинелли, 1 (1:0); Нуньес Д., 34 (1:1); Сака Б., 45 (2:1); Фирмино, 53 (2:2); Сака Б., 75 (пенальти) (3:2)

Арсенал: Рэмсдейл; Габриэл М.; Уайт Б.; Томиясу; Салиба; Эдегор (Тирни, 82); Сака Б. (Виейра Ф., 94); Партей Т.; Джака Г.; Мартинелли; Габриэл Жезус (Нкетиа, 91)
Запасные: Тёрнер М.; Суареш С.; Холдинг; Маркиньос; Нельсон Р.; Локонга
Предупреждения: Эдегор 45

Ливерпуль: Алисон; Цимикас; ван Дейк; Алькантара Т.; Матип (Конате И., 69); Александер-Арнольд (Гомес, 46); Хендерсон; Салах (Фабиньо, 69); Жота (Эллиотт Х., 81); Нуньес Д.; Диас Л. (Фирмино, 42)
Запасные: Келлехер; Филлипс Н.; Карвалью Фа.; Милнер
Предупреждения: Диас Л. 7; Фирмино 71

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица