Арсенал одерживает волевую победу в лондонском дерби: видео голов — Футбол, Арсенал Лондон, Вест Хэм, Чемпионат Англии — Террикон

27 декабря
07:58 2022

«Арсенал» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. На глазах у Арсена Венгера, который посетил «Эмирейтс» впервые с 2018 года, «канониры» одержали победу в дерби с «Вест Хэмом».

В течение всего матча преимущество было на стороне хозяев, однако на перерыв они уходили при счете 0:1. Всему виной ошибка, которую на 27-й минуте допустил Салиба. Французский защитник слишком резко пошел в подкат и сфолил на Боуэне. Бенрахма реализовал пенальти и вывел «Вест Хэм» вперед.

Однако терять очки не входило в планы команды Микеля Артеты. И после перерыва «Арсенал» взялся за дело с новыми силами. К исходу четверти часа ситуация на поле кардинально изменилась. Сначала Сака, подобрав мяч после удара Эдегора, поразил нижний угол. А еще через шесть минут Мартинелли заставил ошибиться голкипера «Вест Хэма», пробив с острого угла в ближний нижний — 2:1.

Такой поворот, похоже, подорвал уверенность гостей. Так что когда Нкетия в третий раз поразил ворота Фабианского, об интриге речь уже не шла. «Арсенал» победил и на семь очков опережает «Ньюкасл».

2022-23, Чемпионат Англии

Арсенал — Вест Хэм 3:1 (0:1)
Голы: Бенрахма, 27 (пенальти) (0:1); Сака Б., 53 (1:1); Мартинелли, 59 (2:1); Нкетиа, 69 (3:1)

Арсенал: Рэмсдейл; Габриэл М.; Уайт Б.; Салиба; Тирни (Зинченко, 73); Партей Т. (Эль-Нени, 95); Сака Б.; Эдегор; Джака Г.; Нкетиа; Мартинелли (Виейра Ф., 88)
Запасные: Тёрнер М.; Суареш С.; Холдинг; Козье-Дюберри; Маркиньос; Локонга

Вест Хэм: Фабиански; Цоуфал; Крессуэлл; Керер; Доусон К.; Антонио (Мубама, 87); Соучек (Форнальс, 78); Райс; Пакета; Боуэн; Бенрахма
Запасные: Ареоля; Огбонна; Джонсон; Эмерсон Палмиери; Лансини; Ковентри; Даунс
Предупреждения: Боуэн 8; Цоуфал 45

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица