Арсенал победил Челси после безумной ошибки Жоржиньо

13 мая
05:18 2021

«Арсенал» победил в лондонском дерби «Челси» на его «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0 в 36-м туре Премьер-лиги. Эмиль Смит-Роу был точен на 16-й минуте матча, но должен благодарить за сумасшедшую ошибку Жоржиньо, который не глядя отдавал пас Кепе. Вратарю удалось в отчаянном прыжке выбить мяч буквально с линии, но его подхватил Обамейянг, который вывел Смит-Роу на пустые ворота.

Во втором тайме «Челси» слишком спешил сравнять счет. И это даже удалось подопечным Томаса Тухеля, однако гол Криштиана Пулишича не был засчитан из-за офсайда и рассмотрения его VAR. В самом конце игры «синие» создали еще один суперголевой момент. После прострела Курт Зума сначала пробил головой в перекладину, а затем и добивание Оливье Жиру пришлось в каркас ворот.

Таким образом, «Арсенал» набрал 55 очков и занимает восьмое место, на один пункт меньше, чем у «Тоттенхэма», и на два — у «Ливерпуля». Но у конкурентов за евроместа меньше игр. «Челси» остается в четверке лучших с 64 очками.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

«Челси» — «Арсенал» 0:1 (0:1)
Голы: Смит-Роу, 16 (0 : 1)
«Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта (Зиеш, 78); Чилуэлл; Джеймс Р.; Зума; Силва Т.; Хаверц (Жиру, 65); Маунт; Жоржиньо; Гилмор Б. (Хадсон-Одои, 46); Пулишич
«Арсенал»: Лено; Холдинг; Тирни; Габриэл М.; Мари П.; Эль-Нени; Томас П.; Сака Б. (Беллерин, 66; Чамберс, 88); Эдегор; Смит-Роу; Обамеянг (Ляказетт, 79)
Предупреждения: — Томас П., 94

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица