ПолiтДумка

Артем Прима: Трасса была разбита — каша под ногами

29 ноября
05:24 2020

Артем Прима показал лучший результат среди украинцев в индивидуальной гонке на стартовавшем в субботу Кубке мира по биатлону. Прима финишировал 27-м, что принесло ему 14 баллов в Общий зачет.

— Наконец пришли старты, потому что мы очень долго готовились. Все уже соскучились по соревнованиям. Конечно, где-то хотелось, чтобы результат дебютной гонки был лучше. Два промаха в стрельбе — это, как бы, и немного, но на таком уровне надо стрелять в ноль, чтобы рассчитывать на высокие места. В первых двух выстрелах у меня сместилась стрельба, она была кучно, но правее, чем надо. Я сделал поправку и, в принципе, все стало нормально. Не было какого-то мощного ветра на стрельбище, как обычно в Контиолахти. Не знаю, может завтра что-то изменится.

Не удовлетворен своим ходом на первом круге. Он показался несколько медленный. Не стал сразу выкладываться, хотел войти в работу. Посмотрел распечатку по гонке, видно, что следующие круги стали лучше. Но нужно учитывать, что это был только первый старт. Плюс другие соперники уже вышли на трассу, можно было в контакте с ними поработать. Могу отметить, что трасса сегодня бла разбита. Даже когда мы приехали на пристрелку, то уже видели кашу под ногами, — рассказал Артем Прима.

Пять из пяти — для тех, кто любит биатлон.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Україна має багаторівневу систему ППО, але вона потребує посилення — Столтенберг

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!