Артета: Арсенал добился своей цели и вышел в полуфинал Кубка лиги

22 декабря
10:09 2021

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета поделился мнением о разгроме «Сандерленда» (5:1) в 1/4 финала Кубка английской лиги.

«Мы сыграли очень хорошо. Вышли в полуфинал, чего и хотели. Мы совершили довольно много ротации сегодня и в первом тайме потребовалось время, чтобы добиться сплоченности от команды. Мы забили два хороших гола, но после этого нам чего-то не хватало. Во втором тайме мы получили больше контроля и забили несколько красивых мячей.

Насколько я вижу, многие тренеры и клубы пренебрегают Кубком лиги, но ведь все хотят побеждать и поднимать над головой трофеи.

Мы продолжаем выигрывать матчи, ведь теперь все выглядит для нас намного оптимистичнее. Мы должны постоянно стараться улучшать свою игру, выступать все лучше и лучше, и тогда трофеи придут. Сейчас речь идет о последовательности этих результатов — скоро будет много игр и мы хотим сохранить свою форму».