ПолiтДумка

Артета раскрыл секрет разгромной победы над Виллой

01 января
08:29 2026

Главный тренер Арсенала Микель Артета - о победе над Астон Виллой (4:1) во вчерашнем матче

Главный тренер Арсенала Микель Артета — о победе над Астон Виллой (4:1) во вчерашнем матче. «Канониры» благодаря этому успеху сохранили первую строчку в чемпионате Англии.

«Я так счастлив. Мы играли против соперника, который одержал 11 побед подряд, великолепной команды, против которой очень сложно выступать, и мы знали, что на протяжении игры будут периоды, когда нам будет тяжело. Мы говорили о том, насколько сложной будет игра в эмоциональном плане, и в первые 10 минут нам было тяжело.

Затем мы скорректировали свою игру, немного лучше контролировали ситуацию, у Виктора было два отличных момента и один спорный эпизод в штрафной, но забить нам не удалось. Во втором тайме мы показали себя. Все шло намного лучше, а индивидуальные единоборства завершались на высочайшем уровне — мы были очень эффективны во всем, что делали. В отличие от последних нескольких игр, где у нас было много опасных моментов, вчера мы были очень результативны и точны, что и решило исход матча.

Я всегда говорю, что для того, чтобы продолжать побеждать, нужно побеждать в разных условиях. В некоторых матчах в декабре мы играли очень хорошо, и разрыв в счете должен был быть намного больше, но нам это не удалось, поэтому мы стремились к меньшим преимуществам. Вчера мы добились такого счета, потому что были чрезвычайно эффективны и безжалостны в штрафной соперника. Это и есть путь к победе, несмотря на множество травм», — цитирует тренера сайт Арсенала.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook

Статьи по теме

Последние новости

Ямаль спасает Барселону от поражения в Ньюкасле

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!