Астон Вилла обыграла Бернли в матче с пятью голами

30 декабря
19:42 2023

Астон Вилла едва не потеряла очки

Астон Вилла едва не потеряла очки во втором туре подряд, но сумела вырвать победу в домашнем поединке АПЛ с Бернли.

До 71-й минуте все складывалось в пользу команды Унаи Эмери, которая не только вела в счете 2:1, но и имела численное преимущество после второй желтой Берге. Однако все планы «вилланов» спутал гол Фостера, в результате хозяевам пришлось идти вперед и добывать победу, что и удалось на последней минуте основного времени. Пау Торрес заработал для Астон Виллы пенальти, а Дуглас Луис с точки установил окончательный счет — 3:2.

2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

2023-24, Чемпионат Англии

Астон Вилла — Бернли 3:2 (2:1)
Голы: Бэйли, 28 (1:0); Амдуни, 30 (1:1); Диаби Му., 42 (2:1); Фостер Л., 71 (2:2); Луис Д., 89 (пенальти) (3:2)

Астон Вилла: Мартинес Э.; Лангле (Торрес Пау, 62); Морено Ал.; Конса; Диего Карлос; Рэмзи Д.; Луис Д.; МакГинн Д.; Уоткинс; Бэйли (Дендокер, 90); Диаби Му. (Дуран, 82)
Запасные: Маршал; Проктор Сэм; Чамберс; Дзаньоло; Ирегбунам
Предупреждения: Конса 18; Рэмзи Д. 88; Мартинес Э. 90; МакГинн Д. 90

Бернли: Траффорд; Тейлор Ч.; Байер (Делькруа, 17); О`Ши Д.; Витиньо; Браунхилл; Берге (до 56); Фостер Л.; Амдуни (Рэмзи А., 59); Одобер (Трезор, 74); Гудмундссон Й. (Робертс К., 74)
Запасные: Мурич А.; Бруун-Ларсен Я.; Редмонд; Родригес Джей; Обафеми М.
Предупреждения: Тейлор Ч. 23; Берге 42, 56
Удаления: Берге 56′