Астон Вилла разбивает лигочемпионовские мечты Эвертона

02 мая
00:56 2021

«Эвертон» проиграл «Астон Вилле» на своем поле со счетом 1:2 и распрощался с надеждами на попадание в четверку лучших в Премьер-лиге. «Ириски» снова разочаровали на «Гудисон Парк», потерпев уже восьмое домашнее поражение из 11 в этом сезоне! «Эвертон» занимает восьмое место, отставая от «Челси» на девять очков.

«Вилла» приехала в Ливерпуль, не выигрывая три матча кряду, но провела очень сильную первую половину игры даже без своей «звезды» Джека Гринниша. Только невезение и невероятные сейвы Джордана Пикфорда помешали бирмингемцам выйти в лидеры. На гол Олли Уоткинса через пять минут ответил Доминик Калверт-Льюин. Второй тайм был равным, но «Вилла» заслуженно взяла три очка благодаря голу Анвара Эль-Гази на 80-й минуте.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 34-й тур.

«Эвертон» — «Астон Вилла» 1:2 (1:1)
Голы: Уоткинс, 13 (0 : 1); Калверт-Льюин, 19 (1 : 1); Эль-Гази, 80 (1 : 2)
«Эвертон»: Пикфорд; Холгейт; Динь; Коулмэн; Аллан Лурейро; Сигурдссон Г.Т. (Кинг Джо., 82); Калверт-Льюин; Гомеш А. (Делф, 70); Годфри; Айуоби (Бернард, 76); Ришарлисон
«Астон Вилла»: Мартинес Э.; Конса; Таргетт; Мингс; Баркли; Уоткинс; МакГинн Д.; Кэш; Дуглас Луис; Траоре Б. (Рэмси Д., 88); Эль-Гази (Дэвис К., 92)
Предупреждения: — Дуглас Луис, 41; Эль-Гази, 90

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица