Аякс обыграл Спортинг со 100% побед: смотреть голы Лиги чемпионов

08 декабря
07:54 2021

«Аякс» провел феноменальный групповой турнир — амстердамская команда сегодня выиграла шестой матч из шести, обыграв «Спортинг». Счет был открыт уже на 9-й минуте, когда Алле реализовал VAR-пенальти. Сантуш смог сравнять на 22-й минуте, но Антони после «привоза» защитника вывел хозяев вперед еще до перерыва.

Второй тайм тоже завершился со счетом 2:1 — на голы Нереса и Бергхейса ответил Табата. У «Аякса» 18 очков, у «Спортинга» — 9, но обе команды сыграют в плей-офф ЛЧ.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

«Аякс» — «Спортинг» 4:2 (2:1)
Голы: Алле, 9 (пенальти) (1 : 0); Нуну Сантуш, 22 (1 : 1); Антони М., 42 (2 : 1); Нерес, 59 (3 : 1); Бергхейс, 62 (4 : 1); Табата, 78 (4 : 2)
«Аякс»: Пасвеер; Альварес Эд. (Тейлор Ке., 73); Мартинес Ли.; Схюрс (Ренш, 60); Блинд (Тальяфико, 46); Мазрауи (Тимбер Ю., 77); Гравенберх Р.; Алле; Антони М.; Бергхейс; Нерес (Классен, 61)
«Спортинг»: Виржиния; Инасиу; Нету; Рейс М.; Эсгаю; Эстевеш Г.; Табата; Угарте (Сарабия, 74); Браганса; Нуну Сантуш (Педру Гонсалвеш, 60); Томаш Т. (Паулинью Ф., 60)
Предупреждения: Схюрс, 44; Альварес Эд., 54 — Браганса, 9; Табата, 35