Аякс выиграл в 20-й раз Кубок Нидерландов

19 апреля
06:43 2021

Амстердамский «Аякс» в 20-й раз в своей истории выиграл Кубок Нидерландов. В финальном матче, сыгранного на стадионе в Роттердаме, «Аякс» обыграл «Витесс» со счетом 2:1.

Амстердамцы забили первыми на 23-й минуте. Отличился полузащитник Райан Гравенберх, воспользовавшись пасом Дэйви Клаассена. Спустя всего восемь минут «Витесс» сравнял счёт благодаря Луа Опенде. Победный гол «Аякса» пришел на первой добавленной к второму тайму минуте. Его автор — вышедший на замену Давид Нерес, протолкнувший мяч мимо Ремко Пасвира, абсолютной звезды «Витесса». Шестью минутами ранее арнхеймцы остались в меньшинстве после удаления Якоба Расмуссена из-за прямой красной карточкой за грубый фол и просто не успели реорганизовать свои оборонительные редуты.