ПолiтДумка

Байер додавил Атлетико: смотреть видео голов — Футбол, Байер, Атлетико Мадрид, Байер — Террикон

14 сентября
02:47 2022

Неудачный старт в еврокубках и Бундеслиге не оставлял немецкой команде другого выбора, кроме как брать очки в матче против мадридского «Атлетико». Кроме того, нужно было поддержать и своего коуча Херардо Сеоане, о возможной отставке которого не говорил только ленивый. Словом, мотивации у футболистов «Байера» было хоть отбавляй.

Тем не менее, в первом тайме обе команды действовали предельно осторожно, оставив вратарей практически без работы. Заскучавшим болельщикам воздалось сполна сразу после перерыва: cначала удар Шика, выскочившего перед вратарем, приняла на себя перекладина. А затем уже не свезло другому чеху — Гложек пробил в штангу.

Был свой момент и у «Атлетико», когда де Пауль филигранным ударом едва не отправил мяч под перекладину. Но атакам гостей, справедливости ради, в большинстве своём не хватало остроты и динамики.

Когда «фармацевты» всё самое интересное припасли для эндшпиля, перейдя на пятую передачу. Сначала вышедший на замену Фримпонг, обыгравшись с Хадсон-Одои, убежал от Эрмосо и выкатил мяч под удар Андриху. Хавбек без особых раздумий нанёс плотный выстрел низом — точно под левую штангу гостевых ворот.

А затем Хадсон-Одои организовал образцово-показательный контрвыпад, словно на скутере пролетев через центр поля и отдав правее на Фримпонга. Джереми не упустил возможности записать на свой счет ещё один ассист, выведя Диаби на рандеву с вратарем.

Вскоре Азмун разогнал еще одну контратаку «аптекарей», но довести счет до крупного так и не получилось. Впрочем, итоговые 2:0 тоже были восприняты немецкой стороной «на ура», подарив улыбки болельщикам и душевное облегчение тренеру.

2022-23, Лига Чемпионов

Байер — Атлетико М 2:0 (0:0)
Голы: Андрих, 84 (1:0); Диаби Му., 87 (2:0)

Байер: Градецки; Инкапье; Тапсоба Э. (Баккер М., 89); Коссуну; Та Дж.; Демирбай; Хадсон-Одои (Амири, 91); Андрих; Диаби Му. (Азмун, 89); Шик (Арангис Ч., 89); Гложек (Фримпонг Дж., 69)
Запасные: Нойтгенс; Ломб; Фосу-Менса; Паулиньо Ф.
Предупреждения: Коссуну 32; Та Дж. 38; Андрих 77

Атлетико М: Грбич; Мандава (Карраско, 62); Фелипе А.; Молина Н. (Гризманн, 63); Эрмосо; Коке; Льоренте М.; Витсель; Феликс Ж. (Корреа А., 73); Ньигес С. (де Пауль, 46); Мората (Кунья, 73)
Запасные: Местре; Гомис Алемань; Ролдан; Морено Марко; Морено Альберто; Кондогбиа

Статьи по теме

Последние новости

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!