Барколя продолжает забивать, а ПСЖ — выигрывать: смотреть видеообзор матча Лиги 1

28 сентября
02:06 2024

Дубль Брэдли Барколя позволил Пари Сен-Жермен одержать очередную победу в чемпионате Франции. Парижане обыграли на своем поле Ренн (3:1) и готовятся к поездке в Лондон, где их ждет поединок Лиги чемпионов против Арсенала.

Хозяева могли повести в счете уже на третьей минуте, но гол Маркиньоса был отменен из-за офсайда. ПСЖ продолжил диктовать условия и создавать моменты. На 19-й минуте гостей выручила перекладина, отразившая мяч после удара Хакими. А на исходя получаса игры хозяева вышли вперед: Барколя закрутил мяч в дальний угол ворот бретонцев. И это был десятый гол Барколя за время выступлений за Пари Сен-Жермен.

Вторая половина началась, как под копирку. Снова быстрый гол — на этот раз удар наносил Хакими. И снова офсайд. Тем не менее, болельщикам ПСЖ не пришлось долго ждать нового успеха своей команды. На 58-й минуте Ли Канин добил мяч в пустые ворота, а еще через десять минут Барколя записал на свой счет дубль — 3:0.

Все, что удалось сделать гостям, это отыграть один гол — на 75-й минуте Арно Калимуэндо реализовал пенальти. Мяч еще раз пересек линию ворот ПСЖ незадолго до финального свистка, но арбитры зафиксировали игру рукой у Алиду Сейду.

3:1 — в своем пятом матче Пари Сен-Жермен забивает не менее трех мячей. Впечатляет, хотя на старте сезона Монако и Марсель стараются не отставать от парижан в турнирной таблице чемпионата Франции.

2024-25, Чемпионат Франции

ПСЖ — Ренн 3:1 (1:0)
Голы: Барколя Б., 30 (1:0); Ли Канин, 58 (2:0); Барколя Б., 68 (3:0); Калимуэндо, 75 (пенальти) (3:1)

ПСЖ: Сафонов М.; Хакими; Маркиньос (Шкриниар, 70); Беральдо Л.; Фабиан Руис (Маюлу, 70); Заир-Эмери; Пачо; Невеш Ж.П.; Ли Канин; Дембеле У. (Мбайе, 82); Барколя Б. (Коло Муани, 70)
Запасные: Тенас; Заге; Эль Ханнах
Предупреждения: Дембеле У. 46; Заир-Эмери 52

Ренн: Манданда; Трюффе (Нагида, 78); Ву К.; Ассиньон (Хатебур, 59); Сейду А.; Эстигор (Файе М., 66); Сантамария (Камара Г., 65); Матусива (Грёнбек, 78); Блас; Калимуэндо; Гуири
Запасные: Галлон; Ахамада Н.; Гомес Ан.; Мейстер
Предупреждения: Сантамария 31; Ассиньон 42; Ву К. 65

2024-25, Чемпионат Франции: Турнирная таблица