ПолiтДумка

Барселона и МЮ оштрафованы за нарушение финансового фэйр-плей — Футбол, Барселона, Манчестер Юнайтед, Чемпионат Испании — Ла Лига, Чемпионат Англии, Барселона — Террикон

14 июля
17:26 2023

Первая палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов объявила о ряде решений в отношении последнего мониторинга в рамках финансового фэйр-плей.

На «Барселону»(ESP) был наложен штраф в размере 500 000 евро за неправильный отчет в 2022 финансовом году о прибыли от продажи нематериальных активов (кроме трансферов игроков), которые не являются надлежащим доходом в соответствии с правилами.

«Манчестер Юнайтед» (ENG), «Коньяспор» (TUR) и АПОЕЛ (CYP) сообщили о незначительном дефиците безубыточности. Эти клубы были оштрафованы на 300 000, 100 000 и 100 000 евро соответственно.

«Милан» (ITA), «Монако» (FRA), «Рома» (ITA), «Бешикташ» (TUR), «Интер» (ITA), «Олимпик» (FRA) и «Пари Сен-Жермен» (FRA) выполнили финансовые требования на 2022 год, и ИФКК продолжит следить за выполнением заключенных мировых соглашений.

«Истанбул Башакшехир» (TUR) не выполнил требования на 2022 год и оштрафован на 400 000 евро.

Статьи по теме

Последние новости

Мир не може бути нав’язаним Україні — Австрія

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!