Барселона обыгрывает Атлетико на Камп Ноу: смотреть голы

06 февраля
19:23 2022

В фееричном поединке 23-го тура Ла Лиги «Барселона» нанесла поражение «Атлетико». Каталонцы зимой оформили трансферы Траоре и Обамеянга, которые сходу влились в команду. Последний, правда, начал игру на скамейке запасных, но появился на поле по ходу матча.

Первый тайм получился на загляденье и с замысловатым сюжетом. Уже на восьмой минуте Луис Суарес ассистировал Карраско, который ударом в касание открыл счет в матче. Однако прошло лишь две минуты, и Альба красивейшим ударом слета восстановил равновесие. А в середине первого тайма «Барса» уже была впереди. Это Гави выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в сетку. И уже перед самым перерывом Араухо оказался первым на добивании после того, как мяч угодил в перекладину — 3:1.

Возможно, у Диего Симеоне был план, как постараться переломить ситуацию уже во втором тайме. Но спустя четыре минуты после возобновления игры Дани Алвес подтолкнул ход матча в сторону разгрома действующего чемпиона. Помешали такому сценарию два обстоятельства. Во-первых, гол Луиса Суареса, который прервал наконец свою безголевую засуху. А во-вторых, удаление все того же Дани Алвеса, после чего «Барселона» сосредоточилась на обороне. И успешно справилась с этой задачей — 4:2.

2021-22, Чемпионат Испании, 23-й тур

«Барселона» — «Атлетико М» 4:2 (3:1)
Голы: Карраско, 8 (0 : 1); Альба Ж., 10 (1 : 1); Гави, 21 (2 : 1); Араухо Р., 43 (3 : 1); Дани Алвес, 49 (4 : 1); Суарес Л., 58 (4 : 2)
«Барселона»: Тер Штеген; Альба Ж.; Араухо Р.; Дани Алвес (до 69); Пике; Бускетс; де Йонг Ф.; Гави (Дест С., 71); Траоре Ад. (Обамеянг, 61); Педри; Торрес Ф.
«Атлетико М»: Облак; Врсалько (Васс, 46); Савич; Хименес Хосе; Эрмосо (Мандава, 55); де Пауль; Карраско; Коке (Эррера Эк., 76); Лемар (Кунья, 55); Феликс Ж. (Корреа А., 56); Суарес Л.
Предупреждения: Альба Ж., 52; де Йонг Ф., 72 — Васс, 89; Эррера Эк., 90
Удаления: Дани Алвес, 69

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица