Барселона — победитель женской Лиги чемпионов

25 мая
21:48 2024

Барселона в третий раз выиграла женскую Лигу чемпионов

Барселона защитила свой титул и во второй раз подряд стала победителем женской Лиги чемпионов. В решающем матче, который прошел в Бильбао, каталонки нанесли поражение самому титулованному клубу ЛЧ — французскому Лиону (2:0).

Основные события разворачивались во второй половине поединка. На 63-й минуте Айтана открылась под передачу слева в штрафной и попыталась прострелить в центр. Однако мяч рикошетом от соперницы влетел в ворота. В конце встречи футболистки Лиона пошли большими силами вперед, стараясь перевести игру в экстратайм, однако на пятой компенсированной минуте двукратная обладательница Золотого мяча Алексия Путельяс установила окончательный счет.

Интересно, что с 2016-го года только две команды — Лион (6 раз) и Барселона (3) — становились победителями женской Лиги чемпионов.