Барселона снова с 4:0 и особыми эмоциями на Ноу Камп

29 ноября
17:44 2020

"Барселона" второй раз за неделю выиграла со счетом 4:0. После разгрома киевского "Динамо" в Лиге чемпионов, четыре безответных мяча влетели в ворота "Осасуны" в матче 11-го тура Ла Лиги. По-другому быть не могло, ведь сегодня "Барса" отмечает свой 121-й день рождения. А свой очередной гол Лионель Месси посвятил легендарному Диего Марадоне, скончавшемуся несколько дней назад.

Рональд Куман снова поставил неопытного Оскара Мингесу в центр обороны в пару с Лангле. Лионель Месси и Фрэнки де Йонг вернулись в состав после пропуска поездки в Киев.

Встреча началась с минуты молчания, посвященной памяти легендарному Диего Марадоны. Мартин Брейтуэйт и Антуан Гризманн до перерыва и Филипе Коутиньо в середине второго тайма оформили разгром "Осасуны". Не мог уйти без гола сегодня и Лео Месси, который прекрасным ударом метров с 20 поразил дальний верхний угол. Лео посвятил свой гол покойному дону Диего. Ла Пульга снял футболку каталонцев и остался в футболке аргентинского "Олд Бойз Ньюэллс" под номером 10. Несмотря на понятные эмоции, арбитр встречи все же показал Лео желтую карточку за "неспортивное поведение".

Eterno, Maradona ???????? pic.twitter.com/R8WFMkz4MZ

— FC Barcelona (@FCBarcelona_es) November 29, 2020

I love this so much ❤️ pic.twitter.com/zQx5PMpanL

— J. (@MessiIizer) November 29, 2020

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Барселона" — "Осасуна" 4:0 (2:0)
Голы: Брейтуэйт, 30 (1 : 0); Гризманн, 42 (2 : 0); Коутиньо, 57 (3 : 0); Месси, 73 (4 : 0)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Мингеса; Лангле (Аленья, 67); Дест С. (Хуниор Фирпо, 61); де Йонг Ф.; Коутиньо (Тринкан, 61); Брейтуэйт (Дембеле У., 61); Педри (Бускетс, 46); Гризманн; Месси
"Осасуна": Эррера С.; Ронкалья; Навас Р.; Гарсия У.; Видаль Н.; Монкайола; Гарсия Ру. (Барха, 74); Ойер (Брашанац, 64); Перес И. (Торрес Роб., 63); Хони (Крус Х.А., 23); Будимир (Энрик Гальего, 74)
Предупреждения: Месси, 74

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5