Барселона вырывает победу в Классико и оставляет Реал без титула: смотреть видеообзор матча Ла Лиги — Футбол, Барселона, Реал Мадрид, Чемпионат Испании — Ла Лига, Дерби — Террикон

20 марта
01:58 2023

Чемпионскую гонку в испанской Ла Лиге можно считать завершенной. «Барселона», обыграв на «Камп Ноу» мадридский «Реал», увеличила свое преимущество до 12-ти очков. Даже с учетом того, что до финиша чемпионата осталось еще 12 туров, отыграть такую фору практически невозможно.

Каталонцы мощно начали игру и в первых же атаках создали несколько опасных моментов, заставив поработать в том числе и Куртуа. Но на девятой минуте выпад «Реала» шокировал местную публику. Винисиус попытался прострелить с левого фланга, а мяч рикошетом от головы Араухо влетел в ближний угол — 0:1.

«Реал» и после этого продолжил искать свои шансы на контратаках, в то время как «Барселоне» не оставалось ничего другого, как более агрессивно сыграть в атаке. Это принесло свои плоды перед самым перерывом, когда Роберто подобрал мяч в штрафной соперника и не оставил шансов Куртуа — 1:1.

Вторая половина вышла на загляденье. Быть может, стратегически «Барселону» и устраивала ничья, но «сушить» игру каталонцам не свойственно. Быть может, они на какое-то время пожалели об этом на 80-й минуте, когда Асенсио в касание замкнул передачу Карвахаля и во второй раз отправил мяч в сетку «сине-гранатовых». Но вмешался VAR, который зафиксировал у автора несостоявшегося гола офсайд. А уже на второй компенсированной минуте все повернулось в обратную сторону. Фати выдал пас-конфетку на Кессье, который замкнул дальнюю штангу и принес «Барселоне» победу — 2:1!