Бавария выбивает Барселону из Лиги чемпионов: смотреть голы

09 декабря
06:46 2021

Одна из главных сенсаций нынешнего сезона Лиги чемпионов: кризисная «Барселона» не смогла преодолеть групповой барьер. В сегодняшнем матче против «Баварии» каталонцев устраивала только победа (были сомнения, что «Бенфика» дома потеряет очки с динамовцами, а по личным встречам «Барселона» португальцам уступает). Но все сложилось по знакомому сценарию: «Бавария» разгромила сине-гранатовых в очередной раз.

Счет открыл Мюллер ударом головой после подачи Левандовского слева — защитник хотел вынести мяч с линии и вынес его, но тот все же успел совершить пересечение, и это 1:0. А на перерыв команды уходили при счете 2:0 — Сане удался отличный удар издали под перекладину, и Тер Штеген оказался не готов.

К 62-й минуте все стало окончательно понятно: Дэвис успел прострелить слева, не выпустив мяч за линию, Мусиала переправил в правый угол, и это 3:0. «Бенфика» комфортно выиграла у «Динамо», и это означает, что «Барселона» переходит в Лигу Европы. И ведь не скажешь, что там команда Хави будет фаворитом — ведь «Севилья» тоже вышла!

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

«Бавария» — «Барселона» 3:0 (2:0)
Голы: Мюллер, 34 (1 : 0); Сане Л., 43 (2 : 0); Мусиала, 62 (3 : 0)
«Бавария»: Нойер; Зюле (Куасси Н., 78); Павар; Упамекано; Дэйвис (Ричардс О., 71); Коман К. (Сарр Бу., 71); Сане Л.; Толиссо (Рока, 60); Мюллер; Мусиала; Левандовски Р. (Тильман М., 78)
«Барселона»: Тер Штеген; Альба Ж. (Мингеса, 30); Араухо Р.; Дест С. (Нико Гонсалес, 46); Лангле; Пике; Бускетс; де Йонг Ф. (Коутиньо, 73); Гави (Демир Ю., 86); Депай; Дембеле У. (Пуйдж, 73)
Предупреждения: Ричардс О., 82 — Бускетс, 3; Араухо Р., 16