Бенфика играет вничью с Порту, Спортингу — два очка до 19-го титула

07 мая
03:32 2021

«Бенфика» и «Порту» сыграли вничью на стадионе «Эстадиу да Луж» в Лиссабоне — 1:1 в матче 31-го тура португальской Примейры, после чего «Спортингу» достаточно набрать два очка в оставшихся трех матчах для 19-го титула.

«Орлы» вышли вперед на 23-й минуте благодаря бразильцу Эвертону, но во втором тайме «драконы» на 75-й минуте восстановили равновесие голом колумбийца Урибе. На третьей компенсированной минуте гол Пицци был отменен ВАР.

В турнирной таблице «Порту» укрепился на втором месте, сохрванив четырехочковое преимущество над «Бенфикой», но теперь на восемь очков отстает от лидера «Спортинга», который может гарантировать чемпионство уже в следующем матче с «Боавиштой».

2020-21,Чемпионат Португалии. Регулярный сезон. 31-й тур.

«Бенфика» — «Порту» 1:1 (1:0)
Голы: Эвертон Соарес, 23 (1 : 0); Урибе, 75 (1 : 1)
«Бенфика»: Лейте Э.; Вертонген; Гримальдо; Лукас Верисимо; Отаменди; Вайгль (Габриэл А., 67); Гонсалвеш Д. (Жилберто, 95); Эвертон Соарес (Нуньес Д., 85); Силва Ра. (Таарабт, 68); Сеферович; Пицци (Педриньо, 95)
«Порту»: Маркесин; Мбемба; Пепе; Сануси (Жоау Мариу, 69); Урибе; Манафа; Оливейра С. (Чику Консейсау, 84); Отавио; Диас Л.; Тареми (Эванилсон, 83); Марега (Мартинес Тони, 68)
Предупреждения: Вайгль, 31; Лукас Верисимо, 58; Силва Ра., 60; Лейте Э., 71; Пицци, 81; Габриэл А., 81; Сеферович, 83; Гонсалвеш Д., 89 — Оливейра С., 15; Пепе, 64; Мбемба, 81

2020-21,Чемпионат Португалии: Таблицы Турнира