ПолiтДумка

Бенфика побеждает Брюгге в гостях и практически решает вопрос о выходе в 1/4 финала ЛЧ — Футбол, Брюгге, Бенфика, Брюгге — Террикон

16 февраля
00:04 2023

Матч между Брюгге и Бенфикой с точки зрения вывески, пожалуй, не выглядел самым привлекательным в 1/8 финала Лиги чемпионов. Но даже при этом командам удалось показать интересное зрелище, хоть и интриги в вопросе о выходе в четвертьфинал теперь поубавилось.

С первых минут Бенфика активно принялась штудировать штрафную площадь соперника, но тактика фланговых подач и ударов головой с близкого расстояния своего эффекта не давала. Брюгге сдерживал натиск соперников и пытался контратаковать, но эффективность этих действий была еще ниже, чем тактика Бенфики.

Все изменилось в начале второго тайма: сначала Гонсалу Рамуш в упор не попал по воротам, а спустя пару минут он уже заработал пенальти, который реализовал Жоау Мариу. У Миньоле был шанс спасти свою команду, но мяч срикошетил от перекладины и приземлился в воротах — 1:0.

После этого Брюгге как бы исчез с поля: вроде и футболисты присутствовали, но с моментами у ворот соперника все было очень тяжело. После того как на поле вышел Давид Нерес, Бенфика получила второе дыхание в атаке. В конце концов, бразилец забил второй мяч, подловив ошибку Бйорна Мейера. Затем Нерес забил еще раз, но уже из офсайда.

По итогу 90 с небольшим минут, Бенфика праздновала победу со счетом 2:0. Ответный матч 7 марта в Лиссабоне теперь больше похож на формальность.

2022-23, Лига Чемпионов

Брюгге — Бенфика 0:2 (0:0)
Голы: Мариу Ж., 51 (пенальти) (0:1); Нерес, 88 (0:2)

Брюгге: Миньоле; Хендри Д.; Одои (Нильсен К.М., 65); Мехеле; Мейер Б.; Мата К.; Бьюкенен Т.; Ванакен; Онедика; Совах К. (Ютгла, 79); Ланг Н.
Запасные: Бурсик; Боята; Силла Абакар; Ритс; Сандра; Яремчук
Предупреждения: Одои 9

Бенфика: Влаходимос; Сильва А.; Гримальдо; Отаменди; Эурснес; Флорентину; Мариу Ж. (Невеш Ж.П., 93); Чикиньо; Бах А.; Силва Рафа (Нерес, 65); Рамуш Г. (Гуэдеш Г., 65)
Запасные: Соареш C.; Жилберто; Лукас Верисимо; Морато Ф.; Дракслер; Шельдеруп; Муса П.; Тенгстедт К.
Предупреждения: Отаменди 43

Статьи по теме

Последние новости

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!