Бенфика выбивает Брагу из первой тройки

22 марта
02:14 2021

Удаление Франсержио на 40-й минуте сказалось для «Браги» негативным результатом на табло в очном противостоянии за место в Лиге чемпионов с «Бенфикой». Через пять минут Рафа Силва с паса Сеферовича вывел «орлов» вперед, а в начале второго тайма уже отличился сам Сеферович после помощи Рафы.

Добившись преимущество в два мяча, «Бенфика» сохранила его до финального свистка, обеспечив себе третье место в таблице, отставая на три очка от второго «Порту» и на одно опережая «Брагу». Непобедимый в этом сезоне лидер «Спортинг» на десять очков впереди «драконов».

«Фамаликан» благодаря разгрому «Маритиму» подскочил из зоны вылета сразу на 14-е место, опустив на последнюю строчку остравитян.

2020-21,Чемпионат Португалии

Игровой день : 2021-03-21

«Боавишта» — «Фаренсе» 0:1 (0:1)
Голы: Лика, 25 (0 : 1)

«Брага» — «Бенфика» 0:2 (0:1)
Голы: Силва Ра., 45 (0 : 1); Сеферович, 57 (0 : 2)
Удаления: Франсержио, 39 (второе предупреждение)

«Маритиму» — «Фамаликан» 0:4 (0:2)
Голы: Иву Родригеш, 33 (0 : 1); Андерсон О., 37 (0 : 2); Иву Родригеш, 50 (0 : 3); Андерсон О., 79 (0 : 4)

«Риу Аве» — «Белененсеш» 0:0 (0:0)
Удаления: — Крицюк, 3

2020-21,Чемпионат Португалии: Таблицы Турнира