Бенфика выбывает из чемпионской гонки, у Браги ускользает Лига чемпионов

18 апреля
04:31 2021

«Брага» сыграла вничью 0:0 с «Риу Аве» и упустила возможность догнать «Бенфику» на третьем месте, которое даст возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. «Риу Аве» с 80-й минуты играло в меньшинстве после удаления Жельсона Далы.

«Бенфика» часами ранее неожиданно прервала свою шестиматчевую победную серию поражением на своем поле от «Жил Висенте». У гостей было преимущество в два гола, забитых Леоти и Лоуренси. Автогол Витора Карвалью в 87-й минуте не спас хозяев от первого поражения в чемпионате после десяти беспроигрышных матчей — 1:2.

В свою очередь, «Брага» выиграла только одну из пяти последних игр в чемпионате, остается на четвертом месте с 55 очками, в двух от «Бенфики», которая на 12 очков отстает от лидера «Спортинга» за семь матчей до финиша. У «Порту» на три очка больше, но еще игра с «Насьналем» в запасе.

2020-21,Чемпионат Португалии

Игровой день : 2021-04-17

«Белененсеш» — «Маритиму» 2:0 (1:0)
Голы: Кардозу М., 37 (пенальти) (1 : 0); Тейшейра Фр., 88 (2 : 0)

«Бенфика» — «Жил Висенте» 1:2 (0:1)
Голы: Леоти, 36 (0 : 1); Лоуренси, 81 (0 : 2); Карвальо Ви., 87 (автогол) (1 : 2)

«Гимарайнш» — «Санта Клара» 1:0 (1:0)
Голы: Рошинья, 18 (1 : 0)

«Морейренсе» — «Тондела» 2:3 (2:3)
Голы: Гонсалес М., 4 (0 : 1); Гонсалес М., 10 (0 : 2); Гонсалес М., 12 (0 : 3); Витория, 28 (1 : 3); Рафаэл Мартинс, 44 (2 : 3)
Предупреждения: Витория, 20, 94
Удаления: Витория, 94 (второе предупреждение)

«Риу Аве» — «Брага» 0:0 (0:0)
Удаления: Желсон Дала, 80

2020-21,Чемпионат Португалии: Таблицы Турнира