ПолiтДумка

Бензема хет-триком сокрушает Челси: смотреть голы матча Лиги чемпионов — Футбол, Карим Бензема, Челси, Реал Мадрид, Лига Чемпионов — Террикон

07 апреля
02:48 2022

Вероятнее всего у трофея Лиги чемпионов в этом сезоне будет новый владелец. «Челси» близок к тому, чтобы завершить свои выступления уже на стадии четвертьфинала. По крайней мере, результат первого матча против «Реала» на «Стэмфорд Бридж» для «синих» оказался неутешительным — 1:3.

Разумеется, обыграть «Королевский клуб» на «Сантьяго Бернабеу» можно. Это не так давно продемонстрировала «Барселона». Но для этого лондонцам нужно не только забивать самим, но и полностью исключить собственные ошибки в обороне. А их в противостоянии на «Стэмфорд Бридж» было предостаточно.

Героем встречи стал Карим Бензема. Француз раз за разом ставил в тупик оборону «Челси», а третий гол стал следствием не только неуверенной игры Менди и Рюдигера, но и настойчивости голеадора «Реала».

«Челси» не сдавался до финального свистка, но в рамке ворот мадридцев блестяще проявил себя Тибо Куртуа. Чего стоит хотя бы его фантастический сэйв после удара Аспиликуэты в дальнюю девятку. Ближе к концу матча «Реал» стал откровенно играть по результату, в чем едва ли можно обвинить одного из фаворитов Лиги чемпионов — своего-то они добились.

* * *

Найімовірніше трофей Ліги чемпіонів цього сезону матиме новий власник. «Челсі» близький до того, щоб завершити свої виступи вже на стадії чвертьфіналу. Принаймні результат першого матчу проти «Реала» на «Стемфорд Брідж» для «синіх» виявився невтішним — 1:3.

Зрозуміло, обіграти «Королівський клуб» на «Сантьяго Бернабеу» можна. Це нещодавно продемонструвала «Барселона». Але для цього лондонцям потрібно не лише забивати самим, а й виключити власні помилки в обороні. А їх у протистоянні на «Стемфорд Брідж» було достатньо.

Героєм зустрічі став Карім Бензема. Француз щоразу ставив у безвихідь оборону «Челсі», а третій гол став наслідком не тільки невпевненої гри Менді та Рюдігера, а й наполегливості голеадора «Реала».

«Челсі» не здавався до фінального свистка, але у рамці воріт мадридців блискуче виявив себе Тібо Куртуа. Чого вартий хоча б його фантастичний сейв після удару Аспілікуети у дев’ятку. Ближче до кінця матчу «Реал» став відверто грати на результато, у чому навряд чи можна звинуватити одного з фаворитів Ліги чемпіонів — вони домоглися свого.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/4 финала.

«Челси» — «Реал» — 1:3 (1:2)
Голы: Бензема, 21 (0 : 1); Бензема, 24 (0 : 2); Хаверц, 40 (1 : 2); Бензема, 46 (1 : 3)
«Челси»: Менди Эд.; Аспиликуэта; Джеймс Р.; Кристенсен А. (Ковачич М., 46); Рюдигер; Силва Т.; Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64); Канте Н. (Зиеш, 46); Маунт; Хаверц; Пулишич (Лукаку Р., 64)
«Реал»: Куртуа; Карвахаль; Милитао (Начо, 64); Алаба; Менди Фе.; Каземиро; Кроос (Камавинга, 74); Модрич; Вальверде Ф. (Себальос Д., 86); Бензема (Бэйл, 86); Винисиус Ж.
Предупреждения: Рюдигер, 19 — Милитао, 14

Статьи по теме

Последние новости

На Дніпропетровщині розробили наземний роботизований комплекс для військових

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!