ПолiтДумка

Беренгер шокирует Реал и выводит Атлетик в полуфинал Кубка Короля

04 февраля
02:02 2022

Впервые с 1985 года «Атлетик» Бильбао выбил мадридский «Реал» из Кубка Короля. Баски выиграли дома со счетом 1:0 и вышли в полуфинал турнира. Вышедший на замену Алекс Беренгер забил классный гол, закрутив мяч в дальний нижний угол ворот Куртуа на 89-й минуте матча.

Баски смело и на равных противостояли «Реалу», а по количеству ударов переиграли гранда и заслуженно сняли с него скальп. Явно не хватало мадридцам травмированного Карима Бензема. Хотя Карло Анчелотти сделал ставку на экспериментальную атаку, итальянец наверняка был разочарован исходом матча. В случае победы путь «Реала» к завоеванию очередного трофея был свободен после того, как «Барселона» и «Атлетико» выбыли из кубка. Еще тремя полуфиналистами стали «Бетис», «Валенсия» и «Райо Вальекано».

2021-22, Кубок Испании. 1/4 финала.

«Атлетик Б» — «Реал» 1:0 (0:0)
Голы: Беренгер А., 89 (1 : 0)
«Атлетик Б»: Агирресабала; Берчиче; Йерай; Мартинес Ин.; Весга; Гарсия Дани; Гарсия Ра. (Серрано Н., 78); де Маркос; Муньяин (Баленсиага, 92); Уильямс И.; Уильямс Ни. (Беренгер А., 46)
«Реал»: Куртуа; Милитао; Начо; Алаба; Асенсио; Васкес Лу.; Каземиро; Кроос (Камавинга, 76); Модрич (Иско, 60); Родриго; Винисиус Ж.
Предупреждения: Гарсия Ра., 42; де Маркос, 67; Берчиче, 69 — Кроос, 24; Модрич, 59

Статьи по теме

Последние новости

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!