Бериша отбирает очки у Зенита, Спартак играет вничью в дерби с Динамо

21 ноября
21:04 2020

Дубль Бернарда Бериши принес "Ахмату" домашнюю ничью с чемпионом российской Премьер-лиги "Зенитом" в матче 15-го тура — 2:2. У петербуржцев отличились Далер Кузяев и Деян Ловрен, а в самом конце игры гости остались в меньшинстве после второй желтой карточки Ярослава Ракицкого.

"Зенит" догнал по очкам и подвинул с первой строчки в таблице ЦСКА, однако у армейцев игра тура с "Сочи". "Ахмат" остается на пятой позиции.

После московского дерби "Спартака" с обменом голами в конце игры с "Динамо" — 1:1, соперники сохранили за собой 3-4 место.

Московский "Локомотив", оставшись в меньшинстве в конце первого тайма после удаления Чорлуки, в середине второго тайма благодаря реализованному пенальти Антона Миранчука обыграл тульский "Арсенал" — 1:0, догнав по очкам "Ахмат".

С таким же счетом "Краснодар" минимально одолел на своем поле "Тавбов", прервав трехматчевую проигрышную серию.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-11-21

"Ахмат" — "Зенит" 2:2 (1:1)
Голы: Кузяев, 16 (0 : 1); Бериша Берн., 26 (1 : 1); Ловрен, 48 (1 : 2); Бериша Берн., 52 (пенальти) (2 : 2)
Предупреждения: — Чистяков Д., 53; Ракицкий, 55, 92
Удаления: — Ракицкий, 92 (второе предупреждение)

"Краснодар" — "Тамбов" 1:0 (1:0)
Голы: Кабелла, 18 (1 : 0)
Предупреждения: Сорокин, 32, 60; Ионов, 33; Мартынович, 52; Камболов, 70; Рамирес К., 92 — Каплиенко, 35; Ароян, 49, 64; Костюков, 58; Рыбин А., 71; Грицаенко, 79
Удаления: Сорокин, 60 (второе предупреждение) — Ароян, 64 (второе предупреждение)

"Локомотив" — "Арсенал Т" 1:0 (0:0)
Голы: Миранчук Ан., 71 (пенальти) (1 : 0)
Предупреждения: Крыховяк, 8; Чорлука, 21, 45 — Панченко, 37; Чаушич, 52; Костадинов, 75
Удаления: Чорлука, 45 (второе предупреждение)