Биатлон: Экхофф берет второе золото ЧМ-2021

13 февраля
16:55 2021

Тириль Экхофф стала восьмикратной чемпионкой мира по биатлону. Одержав первые победы еще в 2016-м году, норвежка добавила две золотые медали уже в Поклюке. Сначала — в смешанной эстафете, а сегодня — в спринте.

Алгоритм Экхофф не меняется — если ей удается избежать сбоев в стрельбе, то угнаться за норвежкой на дистанции практически невозможно. Опередить ее в субботу могла, разве что, Анаис Шевалье, но француженке дорого обошелся единственный промах на огневых рубежах. «Бронза» досталась белоруске Анне Соле, которая после второй стрельбы даже немного опережала Экхофф, но выдержать темп нового лидера Общего зачета Кубка мира 2020-21 не смогла.

Высокие результаты показали Елена Пидгрушная и дебютировавшая на чемпионатах мира Дарья Блашко. По иронии судьбы, капитан сборной Украины снова уступила шведке Ханне Эберг, не попав в топ-10.

Пять из пяти — для тех, кто любит биатлон.