ПолiтДумка

Бодибилдинг – спортивная фармакология на UkrDoping

27 марта
16:44 2024

1

Само понятие бодибилдинг произошло от сочетания двух английских слов – это «body» и «bilding», что в переводе означает тело и строительство. Целью каждого культуриста является получение гипертрофии мышц путем неустанных тренировок, правильного питания, также важно пить много воды, полноценно отдыхать ночью и днем. Культ здорового и красивого накачанного тела пропагандировался еще с давних времен, а родоначальником современного бодибилдинга, который изначально назывался культуризмом, считается силач Евгений Сандов.

Некоторые профессиональные спортсмены прибегают к помощи активных добавок, или спортивной фармакологии. Эти препараты способны существенно повысить физические показатели любого спортсмена. Подобные добавки и препараты стоит использовать только под наблюдением спортивного доктора и в соответствии с инструкцией.  Один из часто используемых, является стероиды в таблетках  https://dobavkiua.com/tabletirovannyie-steroidyi/   купить можно только по Украине.

Разновидности бодибилдинга

Бодибилдинг как отдельный вид спорта начал развиваться где-то в 1880 годах. А принципы тренировочной программы Евгения Сандова использовал в собственной программе еще один силач Иван Поддубный.

Позже, когда уже сформировались правила бодибилдинга и стали проводиться соревнования, специалисты выделили несколько отдельных видов данного вида спорта:

  1. Классический. Предполагает работу над телосложением с возможностью приема дополнительно вспомогательных допинговых спортивных препаратов.
  2. Натуральный. Спортсмены, придерживающиеся принципов этого направления, не принимают никаких препаратов для улучшения физической формы и признают только естественные методы.
  3. Женский. Появился и сформировался в 1978 году, тогда же были проведены и первые соревнования между представительницами прекрасного пола.
  4. Пляжный. Не предполагает профессионального подхода, спортсмены делают упор больше на повышении физической силы, а не на наращивании огромной мускулатуры.

Представителем какого бы из вышеперечисленных видов не являлся спортсмен, начиная заниматься бодибилдингом, ему придется кардинально изменить свой привычный образ жизни.

Особенности тренировок и питания

Чтобы добиться успеха, бодибилдеру нужно запланировать регулярные тренировки. Сюда входят:

  • силовые тренировки;
  • занятия на велотренажерах;
  • плавание;
  • бег и так далее.

Что касается ежедневного пищевого рациона, то тут нужно перейти на высокоэнергетическое питание с достаточным для атлета объемом калорий. Это означает добавление в привычное меню белковых продуктов, а также богатых полезными углеводами, исключение жирной пищи. Необходимо будет не только употреблять полезную пищу, но также питаться дробно. Последнее предполагает прием пищи небольшими порциями каждые 3 – 4 часа. Атлеты часто берут еду с собой на работу, а на тренировке пьют гейнеры или белковые коктейли.

Противопоказания к занятиям бодибилдингом

Занятия бодибилдингом на уровне новичка и тем более профессионала исключительно полезны для здоровья. Но существует и ряд противопоказаний к занятиям именно этим видом спорта:

  1. Наличие межпозвоночной грыжи.
  2. Диагноз простатит.
  3. Высокое давление или гипертония.
  4. Постановка диагноза сколиоз.
  5. Болезни суставов.

Если у человека есть остеохондроз, он может заниматься бодибилдингом, но с небольшими предосторожностями.

Чем полезен бодибилдинг для спортсмена

Занятия спортом, в частности, бодибилдингом, положительно влияют на все органы и системы организма. Позитивных моментов в занятиях данным видом спорта немало:

  1. Бодибилдинг помогает справится с негативом и стрессовым состоянием, делает нервную систему более крепкой.
  2. Помогает избавиться от лишнего жира, скорректировать фигуру.
  3. Позволяет стать обладателем объемной, жесткой и плотной мускулатуры.
  4. Повышает физическую силу и степень выносливости.
  5. Обеспечивает подвижность суставов, укрепление костного скелета спортсмена.
  6. Повышает иммунитет и качество жизни в целом.

Занимайтесь бодибилдингом в свое удовольствие, соблюдайте технику безопасности и все правила, и будьте всегда здоровы!

Информация предоставлена в качестве ознакомительного материла и не является инструкцией по приему. Подобные препараты принимаются по назначению спортивного доктора. Продаются только в специализированных интернет магазинах по спортивным добавкам https://dobavkiua.com/


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Понедельник: Кривбассу надо в каждом матче набирать максимум зачетных баллов

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!