ПолiтДумка

Богдан Сарнавский: Без иностранцев уровень УПЛ станет только выше — Футбол, Богдан Сарнавский, Кривбасс, Чемпионат Украины — Террикон

07 июля
07:59 2022

Вратарь криворожского «Кривбасса» Богдан Сарнавский рассказал клубным журналистам о подписании полноценного контракта с красно-белыми и поделился мнением о будущем УПЛ.

— Колебался ли ты перед подписанием соглашения или в Кривом Роге тебя все устраивает?
– В «Кривбассе» меня все устраивает. Здесь есть все условия для моего профессионального развития и прогресса. Также есть прекрасный тренер вратарей (Тарас Гребенюк), всегда во всем поможет и подскажет. Тем более, «Кривбасс» возглавил амбициозный главный тренер – Юрий Вернидуб. У нас с клубом схожие цели: только самые высокие места в чемпионате и серьезные задачи. Потому мне все подходит.

— Какими были первые впечатления, когда узнал, что команду возглавит Юрий Вернидуб?
– Сто процентов: «Кривбасс» от этого назначения только выиграет. И футболисты, и руководство, и персонал. Юрий Николаевич умеет достигать серьезных целей, что неоднократно доказывал.

— Есть ли какие-либо изменения в твоей работе на тренировках?
— У нас свой островок, как говорится. Тренер вратарей не изменился, поэтому работаем по плану, без изменений. Готовимся к серьезному сезону и будем радовать наших болельщиков в это тяжелое для Украины время. С моей стороны, это игра «на ноль».

– Амбиции «Кривбасса» говорят сами за себя. Чего лично ты ждешь от нового сезона, ведь он будет необычным? В том числе многие легионеры покинули свои украинские клубы.
— Не вижу проблемы в том, что почти все легионеры уехали из Украины из-за военной агрессии орков. Полагаю, иностранные игроки не играли такую ​​важную роль в нашем футболе. Возможно, качественные легионеры были только в составе грандов. В других командах кадровые изменения будут не очень значительными.

Что касается чемпионата, то его уровень выровняется. Тем интереснее будет каждый матч. Украинский футбол от этого только выиграет, потому что будут играть наши футболисты. Сборная Украины от этого только выиграет, да и уровень УПЛ станет только выше.

Статьи по теме

Последние новости

Словаччина й надалі допомагає Україні попри зміну політичної риторики — Чапутова

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!