ПолiтДумка

Богдан Векляк: Пришел в Олимпик для борьбы за еврокубки

12 января
12:20 2021

Новичок «Олимпика» Богдан Векляк поделился эмоциями после перехода в донецкий клуб.

«Рад, что подписал контракт с командой Премьер-лиги. Я следил за выступлениями Олимпика и мне очень нравится футбол, который показывает команда под руководством Игоря Петровича. Я долго шел к этому, много работал. Приятно сейчас понимать, что все труды были не напрасны.

Хотелось бы уже в этом сезоне завоевать место в стартовом составе и помочь команде побороться за еврокубки. Впереди сборы… Буду доказывать тренерскому штабу, что они не зря поверили в меня», — цитирует футболиста клубная пресс-служба.

Богдан родился в городе Жидачов, Львовской обл. Сыграв в 2015 году несколько ярких поединков в чемпионате области за ФК Николаев из соседнего города, 15-летний талант привлек к себе внимание скаутов второлиговой Скалы (Стрый). Именно здесь Векляк на протяжении следующих 4-х лет оттачивал свое мастерство, после чего получил приглашение от молодежки Карпат.

Год спустя футболист продолжил прогрессировать и стал игроком Горняка-Спорт, выступающего в Первой лиге. За полтора сезона в составе команды из Горишних Плавней защитник провел 21 матч, в которых сумел отличиться 1 забитым голом и отдать 1 результативную передачу. В Олимпике Векляк будет выступать под 2-м номером.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Президент ПАРЄ про ухвалену резолюцію: Одностайне рішення є посланням до українців

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!