ПолiтДумка

Бордо согласился выкупить Игнатенко у Шахтера — Футбол, Виктор Вацко, Данил Игнатенко, Бордо, Шахтер, Чемпионат Франции, Чемпионат Украины, Трансферы — Террикон

28 июня
09:43 2022

Комментатор Виктор Вацко рассказал о будущем полузащитника «Бордо» Даниила Игнатенко, который в прошлом сезоне играл за французский клуб на правах аренды из «Шахтера».

«Это была аренда с правом выкупа, и «Бордо» согласился ее активировать. До 1 июля жирондинцы должны выплатить «Шахтеру» прописанную трансферную стоимость в 2,5 млн. евро. Французы понимают, что они могут наполнить свой бюджет, перепродав Игнатенко.

Есть предложения по нему. Это клуб первой германской бундеслиги и клуб английского чемпионшипа. У них очень серьезный интерес к Игнатенко. Также есть три клуба бельгийской элиты, три хороших клуба, но пока без конкретики. Думаю, что Даниил Игнатенко продолжит карьеру не в «Шахтере», а за границей», – сказал Вацко.

Добавим, что по итогам сезона Лиги 1 «Бордо» вылетел во второй дивизион Франции, а позже был понижен до третьего дивизиона из-за финансовых проблем.

Статьи по теме

Последние новости

Нафтопереробна компанія рф «Башнефть» встановлює сітки для захисту заводів від атак безпілотників

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!