Бразилия, 9-й тур: первый гол Луиса Адриано, предупреждение для Алана Патрика и другие события тура — Футбол, Луис Адриано, Фернандиньо, Алан Патрик, Интернасиональ, Ботафого, Атлетико Паранаэнсе, Чемпионат Бразилии, Луис Адриано — Террикон

06 июня
20:36 2023

«Ботафого» продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Бразилии. Несмотря на поражение в поединке девятого тура против «Атлетико Паранаэнсе» (0:1), лидер продолжает опережать ближайшего преследователя на два очка. К слову, в составе хозяев отсутствовал Фернандиньо, который продолжает восстановление после травмы.

Продолжает со скрипом набирать очки самая «украинская» команда бразильской Серии А «Интернасьонал». В матче против «Сантоса» в составе гостей на поле вышли четыре футболиста, которые ранее выступали в чемпионате Украины. Более того, Луис Адриано отметился первым в нынешнем сезоне голом. Но это не хватило для победы — 1:1.

Алан Патрик единственный среди всей четверки провел на поле все 90 минут и получил желтую карточку. Карлос Де Пена был заменен на 58-й минуте, Луис Адриано — на 71-й, а Витао — на 80-й.

Не важно идут дела и «Коринтианса», цвета которого защищает Майкон. Бразилец отыграл весь матч против «Америки Минейро» — одного из аутсайдеров Серии А. И, тем не менее, «Коринтианс» потерпел поражение (0:2).

Не отметились результативными действиями и два других хороших знакомых украинским болельщикам — Витиньо («Ред Булл») и Алекс Тейшейра («Васко да Гама»), который в матче с «Фламенго» получил желтую карточку и был заменен на 78-й минуте.